al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 04/08/2023 10:26:45
Voto visitatori: 7,55 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/08/2023 10:54:33
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 01/08/2023 01:17:50
Voto visitatori: 7,01 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 31/07/2023 07:53:23
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/07/2023 09:33:26
Voto visitatori: 6,38 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/05/2023 11:37:27
Voto visitatori: 7,37 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANTRUM: IL FILM MALEDETTO
Regia di David Amito e Michael Laicini
Voto del 29/05/2023 16:23:22
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA ABUELA - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Paco Plaza
Voto del 17/05/2023 23:11:12
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 16/05/2023 09:08:33
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FARM
Regia di Hans Stjernswärd
Voto del 15/05/2023 14:45:23
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 10/05/2023 12:31:08
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 26/04/2023 23:03:31
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 11/04/2023 08:34:20
Voto visitatori: 5,97 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SON
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 30/03/2023 00:48:55
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 27/03/2023 09:41:14
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 24/03/2023 00:10:13
Voto visitatori: 7,36 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 21/03/2023 00:48:45
Voto visitatori: 6,73 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2023 08:47:09
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 15/03/2023 01:20:05
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 3
Regia di Victor Salva
Voto del 08/03/2023 09:18:09
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 22/02/2023 12:02:19
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 21/02/2023 13:51:31
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 14/02/2023 15:50:01
Voto visitatori: 5,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 13/02/2023 20:15:37
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NIGHT
Regia di Kourosh Ahari
Voto del 26/01/2023 10:58:38
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/01/2023 10:06:09
Voto visitatori: 5,28 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 13/01/2023 12:29:04
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 11/01/2023 09:54:19
Voto visitatori: 6,6 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN NATALE PER DUE
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 20/12/2022 00:08:10
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 16/12/2022 01:11:22
Voto visitatori: 6,41 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/12/2022 12:24:20
Voto visitatori: 7,31 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 14/12/2022 18:35:31
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 24/11/2022 23:40:42
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/11/2022 22:44:07
Voto visitatori: 6,15 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/11/2022 00:25:48
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/11/2022 09:55:52
Voto visitatori: 6,77 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 11/11/2022 22:31:10
Voto visitatori: 6,06 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 10/11/2022 13:39:09
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/11/2022 22:15:39
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2022 21:39:26
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050626 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net